Студенты ЮЗГУ – победители первенства по туризму

20 октября 2021
Во Дворце пионеров и школьников состоялось награждение победителей и призеров лично-командного первенства по туризму памяти Героя Российской Федерации Андрея Хмелевского. Соревнования проводятся ежегодно во Всемирный день туризма уже в пятнадцатый раз и традиционно собирают более сотни школьников и студентов Курска.

Первенство проходило в урочище Знаменская роща. Среди участников были как опытные туристы, так и новички, которые впервые вышли на старт. Задача каждого из них заключалась в преодолении дистанции по специально оборудованным переправам через естественные препятствия, которые встречаются в походных условиях.

Команду Юго-Западного государственного университета  представили студенты юридического факультета под руководством к.и.н., директора музея ЮЗГУ Евгения Анатольевича Головина.

Несмотря на небольшой опыт в туризме, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко успешно справились со всеми испытаниями и принесли победу в общекомандном зачете нашему вузу. Бронзу в личном первенстве завоевал Сергей Душкин. Ребята получили заслуженные награды из рук бывшего заместителя командира Курского ОМОНа, подполковника милиции Владимира Петровича Быканова.

По мнению участников, полученный на соревнованиях опыт поможет им успешно освоить учебную дисциплину «Туристская техника и ориентирование на местности», которая предусмотрена учебным планом следующего семестра.

#ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Память #Юрфак ЮЗГУ #Курская область #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ