Студенты ЮЗГУ - победители «Лыжни России»

28 декабря 2020
На Курском картодроме прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». На трассу вышли более 400 курян в разных возрастных категориях.

Юго-Западный государственный университет представили: Евгений Евдокимов (механико-технологический факультет), Людмила Попова (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации) и Юлия Аболонкова (факультет экономики и менеджмента). Все трое стали безоговорочными победителями в возрастной группе 1955-2000 года рождения.

Первое место занял Евгений Евдокимов, преодолев дистанцию 5 километров за 14 минут 54 секунды. Среди женщин, победу завоевала Людмила Попова, пройдя эту же дистанцию за 17 минут 01 секунду. Юлия Аболонкова стала второй, с результатом 19 минут 06 секунд.

Поздравляем спортсменов и тренера сборной команды ЮЗГУ по лыжному спорту, преподавателя кафедры физвоспитания Павла Анатольевича Игракова с победой на Всероссийских соревнованиях.

#ЮЗГУ Молодежь 46 #Спорт #Лыжня России #SWSU news