Студенты ЮЗГУ – бронзовые призеры чемпионата в сфере информационных технологий

27 сентября 2021
С 21 по 24 сентября на базе Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялся III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс Digital Skills 2021. Участниками международного чемпионата стали более 150 команд по различным направлениям и компетенциям.

Команду Юго-Западного государственного университета представляли студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики: Анна Власова, Алексей Плугатарев, Андрей Фарафонов и эксперт Анатолий Марухленко.

Студенты ЮЗГУ приняли участие в отрасли Digital capabilities for business Future Skills team challenge и заняли почетное третье место. Министр образования и науки республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин лично поздравил ребят и вручил им бронзовые медали.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru