Студенты ЮЗГУ – бронзовые призеры патриотического квеста

18 мая 2021
С 11 по 12 мая информационный центр по атомной энергии при поддержке Управления молодежной политики Курска организовал V патриотический квест «Курск – город воинской славы. Наука на войне», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в два этапа: онлайн и офлайн. Участие приняли 12 команд из общеобразовательных, средних и высших учебных заведений.

В онлайн-формате ребята погружались в военную тематику и изучали открытия и изобретения, сделанные в годы войны: знаменитый танк Т-34, боевая машина «Катюша», пистолет-пулемет Шпагина, штурмовик Ил-2, синхрофазотрон, бронестекло и многое другое. После этого команды проходили туристический маршрут, выполняя задания: переправа по кочкам, параллельные веревки, маятник, дартс, паутина.

По итогам двух этапов квеста места распределились следующим образом:
1 место – команда «МедСанБат» (Курский медицинский колледж);
2 место – команда «Монтажники» (Курский монтажный техникум);
3 место – команда «Отчизна» (Юго-Западный государственный университет).

Так же три команды ЮЗГУ приняли участие в онлайн-этапе спецвыпусков «Наука на войне» и заняли следующие места:
4 место – команда «Отчизна»;
5 место – команда «Победа»;
6 место – команда «Т-34».

Поздравляем наших студентов с отличными результатами. Желаем дальнейших успехов в изучении истории Великой Отечественной войны.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Патриотический квест #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ