Студенты юридического факультета ЮЗГУ стали победителями Всероссийского конкурса

25 мая 2021
Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой, и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс проводился в три тура по девяти направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая, социальная, молодежная, энергетическая политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, региональное законодательство.

Первый этап конкурса был отборочный и проводился в стенах образовательных учреждений, победители которого проходили во второй тур – всероссийский заочный отбор. По итогам промежуточного этапа экспертная комиссия определила проекты, которые вошли в финальный тур, где участники представляли и защищали свои работы.

Юго-Западный государственный университет на Всероссийском конкурсе представили студенты третьего курса юридического факультета – Дарья Высоцкая, Андрей Голубниченко, Анатолий и Николай Стифеевы и магистрант кафедры гражданского права Николай Петров.

По итогам, Андрей Голубниченко и Николай Стифеев стали лауреатами I-й степени в секции «Оборона и безопасность». Ребята представили работу на тему: «Служебная дисциплина как основа обеспечения и реализации функций правоохранительных органов Российской Федерации» (научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры АиТП Наталья Станиславовна Ракша).

Дарья Высоцкая и Анатолий Стифеев были награждены дипломами II-й степени в секции «Государственное строительство и конституционные права граждан». Тема проекта: «Административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования» (научный руководитель: преподаватель кафедры АиТП Юлия Игоревна Ветчинова).

Высшими наградами Всероссийского конкурса в номинации «Образование, наука, здравоохранение и культура» были отмечены Николай Петров и его научный руководитель: кандидат юридических наук Елена Владимировна Воронцова. Им вручили дипломы победителей и золотые знаки отличия «Депутатский резерв».

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #ЮФ #Юрфак ЮЗГУ #Первый Юрфак 46 #Победы ЮЗГУ #Моя законотворческая инициатива #Всероссийский конкурс #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ