Студенты юридического факультета ЮЗГУ – лауреаты Международного конкурса

28 апреля 2021
С 5 по 7 апреля 2021 года состоялся очный тур VI Международного студенческого конкурса «Модель международного коммерческого арбитража», проводимого МГЮА им. О.Е. Кутафина при поддержке Арбитражного центра при Российском Союзе промышленников и предпринимателей.

Команда Юго-Западного государственного университета впервые приняла участие в конкурсе по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу и стала лауреатом III степени в номинации «Лучший дебют года».

Конкурс проводился в два этапа: на заочном туре участники Николай Петров, Александра Коноплева, Витторио Денисов и Алина Сычкова под руководством заведующей кафедрой гражданского права, доктора юридических наук, доцента Варвары Владимировны Богдан подготовили меморандумы истца и ответчика по приближенной к реальным условиям фабуле, а в очном туре интересы истца и ответчика защищали Николай Петров и Александра Коноплева.

Отметим, что в модели международного коммерческого арбитража приняли участие ведущие университеты России: МГУ, МГЮА им. О.Е. Кутафина, НИУ ВШЭ, РШЧП, Финансовый университет при Правительстве РФ, УрГЮА.

Поздравляем команду и руководителя с победой, желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

#ЮЗГУ #Юридический факультет #Кафедра гражданского права #Международный конкурс #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курск #Курская область