Студенты юридического факультета приняли участие во Всероссийской олимпиаде

13 апреля 2021
10 апреля в Москве прошел Окружной этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2021). Руководитель проекта Маргарита Владимировна Пальцева отметила особое участие Юго-Западного государственного университета, как в организации мероприятия, так и в подготовке студентов к участию в олимпиаде.

Юридический факультет представили: Елена Возгрина, Дарья Михеенко – в номинации «Уголовное право», Никита Дубровский, Андрей Катыхин – в номинации «Конституционное право», Алина Сычкова, Дарья Долгих – в номинации «Гражданское право».

В состав жюри вошли преподаватели ЮЗГУ: доцент кафедры уголовного права, кандидат юридических наук Елена Николаевна Шатанкова, доцент кафедры гражданского права, кандидат юридических наук Елена Анатольевна Шергунова.

В каждом из направлений студенты с помощью программы «Консультант-Плюс» решали практические задачи и обсуждали проблемные вопросы в данных отраслях. По итогам олимпиады, Елена Возгрина была приглашена на заключительный (Всероссийский) этап.

#ЮЗГУ #Юридический факультет #Студенческая олимпиада #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ