Студенты Курска прошли «По следам Победы»

14 мая 2021
В парке «Боева дача» прошел военно-патриотический квест «По следам Победы». Данное мероприятие проводилось при поддержке гранта Росмолодежи.

Участие в соревнованиях приняли 30 команд из высших и средних учебных заведений города Курска: ЮЗГУ, ККУ, КБМК, КЭМТ и Финансового университета. Студентам предстояло продемонстрировать свои знания в истории Великой Отечественной войны, а также проявить ловкость и смекалку при выполнении заданий.

Ребятам раздали маршрутные листы, на которых были отмечены 10 этапов квеста. Перед участниками стояла задача попасть в цель, проехать на гироскутере со стаканом воды, объяснить слово с помощью жестов, угадать песню, пролезть через натянутые веревки, помочь раненому и многое другое.

«Задания были разные, начиная спортивными и заканчивая интеллектуальными испытаниями. Для студентов это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе, завести новые знакомства и хорошо провести время. Очень приятно, что отозвалось такое большое количество участников», – отметил руководитель проекта Александр Тимошенко.

По результатам военно-патриотического квеста места распределились следующим образом:
1 место – «Патриоты» (Юго-Западный государственный университет).
2 место – «Разведчики» (Юго-Западный государственный университет).
3 место – «Активная молодежь 46» (Курский колледж управления).

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279352691.