Студенты из 13 стран мира в ЮЗГУ | Сюжет

12 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете стартовал проект «Концерт дружбы в День Победы». Мероприятия культурно-просветительской тематики проходят совместно с Институтом русского языка РУДН при поддержке фонда «Русский мир».

«Российский университет дружбы народов, с которым мы долгое время сотрудничаем, в качестве партнера выбрал наш университет. Наша земля боевая, в годы войны проходило, мы знаем, много событий, Курская дуга, известная всему миру и всей нашей стране. Наверное, выбор во многом связан и с этим», – отметила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова.

В наш вуз приехали 20 студентов из 13 стран мира, для того чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Гостей принимают представители факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Первым мероприятием стал Международный конкурс декламации поэзии и прозы на русском языке о войне «Никто не забыт, ничто не забыто». Студенты прочли произведения классиков и современных поэтов о тех страшных событиях и великих подвигах.

Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #РУДН #Русский мир #Дружба народов #День Победы #Студенты ЮЗГУ #ФЛМК #Память #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ