Студентка ЮЗГУ выиграла межобластной турнир по быстрым шахматам

25 мая 2021
На минувших выходных в СОШ № 1 им. В.Б. Бессонова г. Льгова прошли соревнования по быстрым шахматам, посвященные памяти многократного призера чемпионатов нашего региона Валентина Федотовича Безуглого. К участию были приглашены спортсмены из Курской, Орловской и Белгородской областей.

Мероприятие включало в себя несколько турниров, в том числе и основной, на который приехало множество квалифицированных шахматистов.

По итогам девяти партий победу в главном турнире одержала студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Дарья Хохлова, набравшая 7,5 очков. Столько же заработал международный гроссмейстер из Белгорода Александр Иванов, дополнительные показатели вывели его на второе место. Бронзовым призером стала Марина Кузнецова из Железногорска – в ее активе 6,5 очков.

Данное шахматное мероприятие стало одним из наиболее крупных среди когда-либо проходивших на территории нашего региона. Поздравляем победителей.

#ЮЗГУ #Шахматы #ФЛМК #Быстрые шахматы #Межобластной турнир #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Курская область