Студентка ЮЗГУ вошла в тройку лучших молодых дизайнеров России

05 мая 2021
Стали известны результаты X Всероссийского конкурса молодых дизайнеров одежды «Модные и дерзкие – 2021». Организатором выступил Донской государственный технический университет при поддержке Союза Дизайнеров России. Мероприятие проходило в онлайн формате.

Цель проведения конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, повышение творческой активности обучающихся в сфере Fashion индустрии, а также поиск новых идей и экспериментальных технологий в области дизайна одежды. Участники презентовали свои работы в нескольких направлениях: костюм, эскизная графика, fashion-фотография, ART-vlog.

Более двухсот молодых и талантливых дизайнеров со всей России приняли участие в конкурсе. Заявок было настолько много, что члены жюри распределили конкурсантов на три возрастные и профессиональные группы: школьники, учащиеся профессиональных учебных заведений, а также обучающиеся 1-3 курсов вузов. Проекты оценивали эксперты fashion-индустрии, члены Союза Дизайнеров России, фотографы, ведущие лидеры мнений.

Студентка механико-технологического факультета ЮЗГУ Дарья Пожидаева представила на конкурсе свою коллекцию под названием «Формула». Проект занял третье место во Всероссийском конкурсе.

Поздравляем девушку и ее руководителя члена союза дизайнеров РФ, доцента кафедры дизайна и индустрии моды ЮЗГУ Ольгу Николаевну Диеву с победой. Желаем творческих и профессиональных успехов.

Светлана Соловьева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru