Студентка ЮЗГУ стала победителем Всероссийского форума

17 мая 2021
На базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с 4 по 7 мая проходил образовательный форум «Phygital universe». В мероприятии приняли участие финалисты Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Торговое дело» и «Гостиничное дело».

Организатором форума выступил Центр профориентации и довузовской подготовки Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

«Phygital Universe» – площадка для знакомства с новыми профессиями, общения с ведущими экспертами и развития профессиональных, междисциплинарных и коммуникативных навыков. Форум проводится уже четвертый год для студентов 3 и 4 курсов бакалавриата и магистрантов. Он носит профориентационный характер, чтобы ребята могли определиться с выбором направления для получения дальнейшего высшего образования.

Мероприятие проходило в два этапа: заочный (отборочный) и очный. Первый включал в себя регистрацию с указанием направления участия, достижений и мотивационное письмо, второй состоял из нескольких блоков: образовательного, проектного, «гибких» навыков и предпринимательских компетенций.

За время работы форума участники посещали лекционные и практические занятия, мастер-классы, экскурсии, решали кейсы от представителей промышленности и профессоров Петербургского Политеха, а также разрабатывали собственные проекты. По завершению состоялась защита работ.

Юго-Западный государственный университет представляла студентка естественно-научного факультета Мария Емельянова. Девушка была награждена дипломом победителя форума в направлении «Машиностроение».

Параллельно с участием в «Phygital Universe», Мария вместе со своей командой приняла участие в самом масштабном кейс-чемпионате России Changellenge » Cup Russia 2021. Коллектив наградили премией High Quality Award за наиболее качественное решение кейсов в рамках первого тура чемпионата. Их проект вошел в топ-25% лучших решений данного этапа.

Поздравляем Марию Емельянову с достижением высоких результатов и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Phygital Universe #ЕНФ #Питерский Политех #Образование #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ