Студентка ЮЗГУ на командном чемпионате России по шахматам

05 мая 2021
Студентка ЮЗГУ на командном чемпионате России по шахматам
В Сочи стартовал чемпионат России по шахматам. В женском соревновании принимают участие 16 команд. Курскую область представляет коллектив «Амазонки АДДА», в состав которого входят 4 спортсменки: Дарья Хохлова (ЮЗГУ г. Курск), Александра Жеребцова (г. Москва), Диана Дорошенко (г. Краснодар) и Анастасия Дубникова (г. Екатеринбург). Все члены команды – мастера по шахматам, девушки объединились и приняли решение представлять наш регион на соревнованиях.

Соперницы нашей сборной – известные шахматистки, сильнейшие гроссмейстеры страны. На данный момент прошло несколько матчей: в первом наши игроки встретились с одним из фаворитов чемпионата – «Южным Уралом» - 1, и, к сожалению, потерпели поражение, однако далее взяли верх над командой из Нижегородской области «Зато красивые» и СШ «Юность Москвы».

Партии чемпионата продлятся до 10 мая, четверка сильнейших получит право на участие в клубном чемпионате Европы. Желаем сборной Курской области «Амазонки АДДА» удачи, мудрых ходов и комбинаций.

P.s. Название команды «Амазонки АДДА» – первые буквы имен участниц: Александра, Дарья, Диана, Анастасия.

Дарья Хохлова

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru