Студентка ЮЗГУ – победитель патриотического фестиваля

28 мая 2021
28 мая в России отмечается День пограничника. Это очень знаменательный праздник для нашей страны. По традиции, в честь этого события в городах проводятся праздничные мероприятия.

В Курском государственном драматическом театр имени А.С. Пушкина состоялся торжественный концерт и награждение победителей конкурса-фестиваля патриотической песни и поэзии «Верность долгу, преданность Отчизне». Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения и популяризацию военно-патриотического творчества.

Конкурс проходил в два этапа: отборочный и финальный. По итогам фестиваля победителем стала студентка факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, солистка концертно-творческой студии Елена Кускова (руководитель Ирина Михайловна Константинова). В торжественной обстановке Елене вручили диплом 1 степени и ценные призы.

«Военно-патриотическая песня позволяет артисту не только помнить, но и понимать глубину военных событий, ценить и чтить смелость и отвагу военнослужащих. Результатом мы очень довольны и будем стараться держать заданную планку», – отметила Ирина Константинова.

Поздравляем всех причастных к празднику. Желаем здоровья, стойкости и мирного неба над головой. Благодаря вам, границы нашей Родины всегда остаются под надежной защитой.

Мария Никитенко, Александр Арбузов

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru