Студентам ЮЗГУ рассказали о цифровой трансформации банковского бизнеса

21 сентября 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла лекция на тему «Цифровая трансформация банковского бизнеса». Спикером выступил заместитель управляющего Курским отделением №8596 ПАО Сбербанк России Вячеслав Юрьевич Кудашов.

Вячеслав Юрьевич рассказал студентам 1-3 курсов направления подготовки «Финансы и кредит» об основных изменениях цифровой трансформации на примере бизнес-компании, к чему приводит цифровизация, а также обозначил типовые сценарии улучшения экономики на предприятиях.

«На сегодняшний день у компаний есть множество целей для цифровой трансформации. Формируя бизнес-идею, предприятиям необходимо уточнить, какие задачи они пытаются решить с помощью цифровизации, которая играет важную роль в нашей жизни», – отметил Вячеслав Кудашов.

Особое внимание лектор уделил тому, с какими барьерами сталкиваются современные предприятия. Основные из них: нехватка кадров, финансовых ресурсов и непонимание экономических эффектов.

Анастасия Стародубцева
Фотографии: Фёдор Рябых

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru