Студенческий проект ЮЗГУ будет заявлен от Курской области на Всероссийский конкурс

28 мая 2021
В Администрации Курской области состоялось заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Курской области.

В ходе заседания выступили: председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров, руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Геннадьевна Голованова. От Юго-Западного государственного университета участие в заседании приняла начальник управления по воспитательной и социальной работе Татьяна Ивановна Фадеева.

Во время работы обсуждались вопросы заявок проектов от Курской области на участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2021 года, итоги работы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», привлечение добровольцев к осуществлению мониторинга состояния объектов культурного наследия, расположенных на территории Курской области.

«По итогам работы Межведомственного совета проект ЮЗГУ – «Линия спасения» был включен в заявку от региона для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Также было принято решение наградить волонтеров, которые помогали проводить онлайн-голосование по выбору общественных территорий. От нашего вуза в данном проекте приняло участие 15 человек», – поделилась Татьяна Фадеева.

Фотографии: Комитет молодежной политики Курской области

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Волонтеры 46 #Курск #Курская область #Регион 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ