Стартовал Всероссийский конкурс «Лига вожатых»

14 июля 2021
В рамках федерального проекта «Социальная активность» и национального проекта «Образование» проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Организаторами выступают: «Российский детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организаций «Российское движение школьников» .

Состязание направлено на создание открытого сообщества с целью подготовки вожатых для общего и дополнительного образования, а также для сферы отдыха и оздоровления детей.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами» и «Старшие вожатые».

Участникам предстоит выполнить три конкурсных задания:

Первое – викторина «Я знаю», которую можно пройти на официальном сайте конкурса. Тест состоит из 5 блоков с вариантами ответов.

Второе – видео-кейс «Я умею». Участникам необходимо просмотреть видео и решить поставленную задачу за ограниченное количество времени.

Третье – мотивационный видеоролик «Я делюсь». Участникам необходимо снять короткое мотивирующее видео. Темы каждому сообщат лично.

Победители получат дипломы, которые дают право принять участие в образовательной части конкурса.

Зарегистрироваться можно с 24 июня по 15 сентября на официальном сайте конкурса https://вожатый.рф/ .

#ЮЗГУ #Лига вожатых #РДШ #Всероссийский конкурс #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ