Спортсмены ЮЗГУ победители и призеры Кубка Губернатора по лыжным гонкам

21 февраля 2021
21 февраля в урочище Моква состоялся Кубок губернатора Курской области по лыжным гонкам. Стартовый городок был размещен на территории детского лагеря имени Володи Дубинина. Более 200 спортсменов из Курской, Белгородской, Орловской и Воронежской области приняли участие в соревнованиях.

Мероприятие проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, а также популяризации и развития лыжного вида спорта. Участники соревновались в прохождении дистанций на 3, 5 и 10 километров в своих возрастных категориях.

Среди стартовавших были и известные российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и лыжник Алексей Петухов. В соревнованиях участвовал и глава региона Роман Старовойт.

От Юго-Западного государственного университета участие в гонке приняли студенты и сотрудники вуза в следующем составе: Эрика Маргарян (факультет строительства и архитектуры, гр. АР-01б), Юлия Аболонкова (факультет экономики и менеджмента, гр. УП-01), Карина Бекетова (факультет фундаментальной и прикладной информатики гр. БТ-01), Евгений Евдокимов (механико-технологический факультет, гр. ЭС-71), Павел Играков (преподаватель кафедры физвоспитания).

По итогам соревнований результаты сборной ЮЗГУ следующие:
1 место на дистанции 10 км среди мужчин – Павел Играков.
2 место на дистанции 10 км среди женщин – Карина Бекетова.
3 место на дистанции 10 км среди мужчин – Евгений Евдокимов.

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами. Также выражаем благодарность волонтерам нашего университета. Ребята на протяжении всей гонки помогали организаторам.

Фотографии из свободных источников.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР #Бенгал #Лыжные гонки #Кубок Губернатора #Моква #Спорт 46 #Курская Область #Лыжи