Союз криминалистов и криминологов поздравил юристов ЮЗГУ с 30-летием

01 мая 2021
Союз криминалистов и криминологов поздравил юристов ЮЗГУ с 30-летием
В рамках празднования 30-летнего юбилея юридического факультета «Союз криминалистов и криминологов» посвятил Юго-Западному государственному университету рубрику «Трибуна вуза» одноименного журнала. Данное издательство ориентировано на исследования в области криминального цикла и публикуется на трех языках мира.

В рубрике «Трибуна вуза» освещаются успешные и выдающиеся Российские университеты, способные взаимодействовать с другими вузами и развиваться в отрасли уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии.

Декан юридического факультета Светлана Викторовна Шевелева представила статью на тему «Уголовно-процессуальные основания освобождения от наказания в свете экономизации наказательной политики государства». Также свои научные труды предложил к публикации профессорско-преподавательский состав факультета: Геннадий Васильевич Назаренко, Александр Александрович Гребеньков, Елена Александровна Локтионова, Татьяна Геннадьевна Лепина, Владимир Константинович Тарыкин, Рамиз Физулиевич Шахбазов и студентка 2 курса магистратуры Кристина Зарубина.

«Для нас большая честь представить свои исследования в столь авторитетном издании. Публикации в Союзе криминалистов и криминологов означают признание сформировавшейся в ЮЗГУ научной школы среди российских ученых», – рассказала Светлана Шевелева.

Анастасия Стародубцева.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru