Сотрудники ЮЗГУ продолжают установку памятных знаков

19 апреля 2021
16 апреля сотрудники отдела по воспитательной работе ЮЗГУ совместно с руководителем спортивного радиоклуба «Спорадик» Валерьяном Алексеевичем Пиккиевым и заместителем начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александром Антоновичем Дорониным посетили Северный фас Курской дуги и привезли два памятных знака для дальнейшей установки.

Первый установили на мемориальном комплексе «Тепловские высоты». Знак дополняет памятник, возведенный в 2011 году студентами ЮЗГУ и участниками клуба «Спорадик» в честь памяти погибших в боях воинах Великой Отечественной войны, сражавшихся за высоту 275 метров.

Второй памятный знак в скором времени будет установлен в поселке Тазово. Его возведут в честь дислокации на Курскую землю 394-го отдельного радиодивизиона особого назначения.

«Сотрудники ЮЗГУ находят все новые и новые исторические факты о героях Северного фаса Курской дуги и увековечивают их. Поддерживать памятные знаки в порядке помогают студенты», – отметил заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Доронин.

Также сотрудники проверили состояние ранее установленных памятных знаков и произвели необходимый уход.

Студенты и сотрудники нашего университета на протяжении многих лет возводят и благоустраивают памятные знаки на территории Курской области. Участники спортивного радиоклуба «Спорадик» установили уже пять памятных знаков, и продолжают свою деятельность.

Мария Никитенко.

#ЮЗГУ #Спорадик #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Северный фас #Тепловские высоты #Память #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ