Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в работе круглого стола

11 июня 2021
В Курской областной Думе состоялся круглый стол на тему «Ценностные ориентиры у современной молодежи». Участники обсудили вопросы патриотического воспитания молодого поколения и поговорили о профилактике деструктивных явлений в молодежной среде.

Специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Полина Перцева выступила с докладом «Профилактика деструктивных явлений в молодежной среде на примере Юго-Западного государственного университета». С 2016 года в нашем вузе функционирует студенческое волонтерское антинаркотическое движение «СтудКонтроль». На регулярной основе члены объединения принимают участие во всероссийских акциях и осуществляют рейды в рамках социального проекта #Чистыйгород.

Большое место в деятельности «СтудКонтроля» занимает профилактическая работа со студентами. Ребята проводят мероприятия для повышения правовой грамотности и развития активной гражданской позиции у молодого поколения.

«Активисты волонтерского антинаркотического движения – это ребята, на которых можно и нужно равняться. Их деятельность имеет огромный потенциал, ведь кто должен заботиться о здоровом развитии поколения, формировании гражданской ответственности как не сами студенты», – поделилась Полина Перцева.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение сотрудников Юго-Западного государственного университета. Заместитель начальника УВиСР ЮЗГУ Александр Доронин и специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Марина Рябенко были отмечены благодарственными письмами за значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории региона. Также были награждены активисты студенческого волонтерского движения «Индиго» за вклад в организацию и проведение Межрегионального форума молодых парламентариев «Молодежь и выборы: повестка 2021».

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Круглый стол #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ