Сотрудники ЮЗГУ на Итоговом семинаре по воспитательной работе

8 декабря 2020
7 декабря в режиме онлайн состоялось открытие Итогового семинара-совещания для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. Мероприятие продлится до 9 декабря.

Организаторами совещания выступили Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

Работа семинара подразумевает лекционные и практические занятия. В первый день участникам рассказали об актуальных трендах молодежной политики и воспитательной работы, о всероссийских конкурсах и проектах. Для закрепления полученных навыков, специалисты решали кейсы и практические задания.

Участниками стали более 600 представителей учреждений высшего образования. Юго-Западный государственный университет представляют сотрудники отдела по воспитательной работе.

«Недавно закончился второй Всероссийский семинар по воспитательной работе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. По итогам плодотворного интенсива, мы будем пользоваться полученными знаниями, для дальнейшей организации воспитательной работы. Сотрудники вуза должны четко понимать проблемы студенческой среды, находить пути решения и применять их на практике», - отметил проректор по режиму и общим вопросам ЮЗГУ Ирина Григорова.

Организаторы отмечают, что в программе семинара запланировано обсуждение трендов молодежной политики и инструментов воспитательной работы. Итогом работы семинара станет формирование механизмов деятельности профессионального сообщества.

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Молодежь 46 #SWSU news