Сотрудники отдела по воспитательной работе ЮЗГУ приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер»

16 сентября 2021
В Курске с 13 по 16 сентября 2021 г. проходит региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2021» – конкурс «Студенческий лидер». Участие в данном проекте принимают обучающиеся профессиональных и высших образовательных организаций, которые активно проявляют свои навыки в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

На региональный этап конкурса было подано 86 индивидуальных и коллективных заявок по следующим номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Профессионал года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Добровольческое объединение года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческий клуб года», «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Студенческое научное общество года».

Работы участников оценивает экспертное жюри, в состав которого входят представители общественных организаций, бизнес-структур, образовательных учреждений города Курска и другие.

На базе Курского института кооперации 15 сентября прошли конкурсные испытания по каждой номинации. Студенты пробовали свои силы в самопрезентации, проходили собеседование, защищали проекты и решали кейсы.

От Юго-Западного государственного университета участие в конкурсе приняли: председатель студенческого волонтерского движения «Индиго» Марина Рябенко и председатель объединенного совета обучающихся Ирина Казимирова. Девушки выступали в коллективной номинации «Добровольческое объединение года».

«В рамках конкурсных испытаний мы рассказали экспертам о деятельности студенческого волонтерского движения «Индиго», представили проект «Твори добро», который был реализован в декабре 2020 года нашими активистами. Также мы прошли собеседование и решили предложенный кейс», – поделилась Марина Рябенко.

Результаты испытаний станут известны 20 сентября. Победители конкурса «Студенческий лидер» представят Курскую область на федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2021».

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Курск #Студенческий лидер #Студент года 2021 #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Конкурс #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ