Сотрудник ЮЗГУ принял участие в чемпионате области по велоспорту

15 мая 2021
В Курском районе прошел чемпионат области по велоспорту на шоссе. Организаторами мероприятия выступили: комитет по физической культуре и спорту Курской области, Управление по организации и проведению спортивных мероприятий, Федерация велосипедного спорта Курской области и спортивно-туристический клуб «ВелоКурск».

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 25 км. Первым на трассу выехал губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, следом его заместитель Александр Чуркин, мастер спорта по лыжным гонкам Алексей Петухов и другие. В общей сложности собралось порядка 100 спортсменов из Рязани, Белгорода, Череповца, Москвы, Новомосковска, Тулы и других городов.

Одним из участников соревнований стал директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов. Дистанцию он преодолел за 41 минуту 30 секунд.

«Рад, что погода не подвела и позволила без проблем проехать. Сегодняшние соревнования я рассматриваю, как тренировочную гонку. Через неделю в Геленджике мне предстоит принять участие в триатлоне на «полужелезной» дистанции», – отметил Дмитрий Титов.

Желаем Дмитрию Витальевичу удачи на предстоящих соревнованиях.

Анастасия Стародубцева, Илья Левин

#ЮЗГУ #Велоспорт #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ