Сотрудник ЮЗГУ готовится покорить Байкал

28 января 2021
В рамках реализации проекта, отобранного на конкурсе грантов молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», проходит V Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого» 2021.

Цель проекта – популяризация озера Байкал как места внутреннего туризма за счет проведения фотопленэра и организации выставок в субъектах Российской Федерации. Его задача - повысить мастерство представителей медиа и способствовать развитию внутренних направлений туризма.

В рамках реализации фотопленэра «Байкал для каждого» будут организованы 3 дневных и 1 ночной фототуры к самому глубокому озеру планеты. Они пройдут с 15 по 20 февраля. В течение экспедиции для участников будут проводиться образовательные программы от наставников и кураторов - приглашенных со всей России travel-блогеров.

Отбор участников проходил по трем категориям: фотограф, видеограф и блогер. У каждого было свое конкурсное задание на тему о культуре и природе родного края или края, в котором они живут.

Всего к рассмотрению было подано 543 заявки. Перед организаторами стояла сложная задача – отобрать для дальнейшего участия пять блогеров, сорок фотографов и пять видеографов. Свою работу к участию в конкурсе представил инженер студии медиатехнологий Юго-Западного государственного университета Кирилл Авдонин и вошел в число лучших видеографов проекта.

«Байкал - это очень красивое и необычное место, где собраны самые чудесные пейзажи. Я хочу не просто принять участие в фотопленэре, но и преподнести в массы те самые кадры, которые смогут заворожить и покорить людей своей энергетикой», - рассказал Кирилл.

По завершении тура, каждый участник направляет организаторам свои лучшие работы. Комиссия формирует из них онлайн и офлайн выставки. В дальнейшем, будет организована фотовыставка в родном крае участников.

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Курск #Байкал для каждого #ОВР #УВиСР #СМТ #Молодежь 46 #Фотопленэр Байкал #Фотопленэр 2021
Просмотров: 1908