Сотрудник ЮЗГУ – обладатель гранта Европейского союза

24 ноября 2021
Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Ирина Николаевна Чеботарева приняла участие в программе грантов Европейского союза «Erasmus+ Jean Monnet Module». Данный отбор направлен на расширение знаний о процессах интеграции, исследование дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством.

Ирина Николаевна разработала тематический междисциплинарный модуль «Criminal Justice Area in the European Union». Он посвящен преподаванию и исследованию права Европейского союза в области сотрудничества между государствами по уголовным делам. Его цель – углубить и разнообразить научное изучение в сфере политики и права, развить распространение знаний по данному вопросу на территории России. Продолжительность проекта – три года.

В результате конкурсного отбора Ирина Чеботарева получила финансовую поддержку Европейской комиссии на реализацию своего проекта. Поставленные задачи будут достигнуты путем разработки одноименного авторского курса на кафедре уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ для магистров, развитие уже существующих курсов по вопросам права и политики ЕС на юридическом факультете, а также других отраслевых направлений вуза.

Отметим, что впервые обладателем гранта «Erasmus+ Jean Monnet Module» стал преподаватель Юго-Западного государственного университета. Ранее в рамках данной программы победы удавалось получать только студентам для осуществления академического обмена.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?