Сотрудник прокуратуры Курской области прочитала лекцию студентам юридического факультета

07 апреля 2021
В Юго-Западном государственном университете студентам юридического факультета прочитали лекцию на тему: «Состояние законности и преступности в сфере информационно-коммуникационных технологий». В роли лектора выступила прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Курской области Виктория Сергеевна Романченко.

Студентам были разъяснены основные направления деятельности прокуратуры, в том числе и в информационно-коммуникационной области. Далее Виктория Сергеевна подробно рассказала о самом процессе раскрытия преступлений в сфере Интернета и возможных вариациях их совершения. Кроме того, была затронута актуальная на сегодняшний день проблема мошенничества с использованием банковских карт.

По завершению лекции студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, подкреплённые практическим опытом.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru