Соревнования по дзюдо и рукопашному бою в стенах ЮЗГУ

10 октября 2021
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета прошло первенство и чемпионат Курской области по дзюдо и рукопашному бою. Соревнования были приурочены памяти мастера спорта, капитана службы безопасности президента РФ ФСО России Андрея Уколова. В 2007 курянин входил в пятерку лучших спортсменов страны, был призером и победителем различного уровня соревнований.

«Мне очень приятно, что вы собрались силой и духом, чтобы принять участие в этих соревнованиях. Мой сын начинал свои тренировки в ЮЗГУ, и первым его наставником был Зураб Важаевич Курасбедиани. Те навыки, которые Андрей приобрел в дзюдо, он умело перенес в рукопашный бой», – отметила Лариса Борисоглебская, мама Андрея Уколова.

На татами встретились спортсмены из Курска, Курчатова, Суджи, Обояни, Железногорска и других городов, среди которых и команда ЮЗГУ в количестве 16 человек. Организаторы подчеркивают, что основная задача  – отобрать девушек и юношей разных возрастов для сборной области. Уже в ноябре этого года лучшие из них представят регион на чемпионате Центрального федерального округа.

Соревнования проходили с соблюдением всех рекомендаций и мер предосторожности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Имена всех победителей и призеров будут известны в ближайшее время. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс #СК ЮЗГУ #Чемпионат Курской области #Первенство #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ