Скончался Герой России Александр Старовойтов

19 июля 2021
Скончался Герой России Александр Старовойтов
На 81-м году жизни скончался Президент Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, гендиректор Федерального агентства правительственной связи и информации (1991-1998 гг.), Герой Российской Федерации, генерал армии Александр Владимирович Старовойтов.

Мы знали Александра Владимировича как справедливого, трудолюбивого, доброжелательного и отзывчивого человека. Его деятельность внесла огромный вклад в развитие Российской армии. За многие годы работы Александр Владимирович поднял на высокий уровень сотрудничество со странами Латинской Америки. Благодаря ему Федеральное агентство правительственной связи и информации стало одним из крупнейших спецслужб РФ.

На протяжении долгих лет Александр Владимирович способствовал развитию Юго-Западного государственного университета на международном уровне. Благодаря его содействию наш университет смог добиться больших результатов и занять лидирующие позиции в различных сферах деятельности.

От имени Юго-Западного государственного университета выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Александра Владимировича Старовойтова. Это невосполнимая и тяжелая утрата для всех нас. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru