«Севастопольский вальс» в исполнении студентов ЮЗГУ

20 апреля 2021
19 апреля в России прошла акция «День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». Организаторами выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».

В акции приняли участие студенты и сотрудники кафедры вокального искусства ЮЗГУ. В Курском областном Доме народного творчества они организовали для курян показ оперетты Константина Яковлевича Листова «Севастопольский вальс». Режиссером-постановщиком выступила Любовь Сазонова, дирижером и художественным руководителем инструментального ансамбля – Александр Карпович, роли героев исполнили студенты.

«Севастопольский вальс» – героико-романтическая оперетта, написанная в 1961 году и посвященная Великой Отечественной войне. Константин Яковлевич Листов умело сочетает в ней героику и лирику, романтику и юмор. Оперетта, исполненная нашими вокалистами, очень точно передала задумку автора, чувства героев и их помыслы.

Посмотреть оперетту еще раз куряне смогут 28 апреля в 19:00 на Малой сцене концертного зала «Свиридовский».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минпросвещения #Оперетта #Кафедра вокального искусства #Творчество ЮЗГУ #День памяти #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ