Сергей Емельянов: Быть первыми всегда сложно, но вместе с тем очень почетно

30 июля 2021
Сергей Емельянов: Быть первыми всегда сложно, но вместе с тем очень почетно
Курсантам военного учебного центра ЮЗГУ им. Маршала К.К. Рокоссовского в торжественной обстановке выдали документы об окончании обучения. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни и поблагодарил сотрудников центра за воспитание патриотизма и ответственности:

«Долгие годы я работал над тем, чтобы возродить в Юго-Западном государственном университете военную кафедру. На достижение этой цели ушло немало сил, но благодаря поддержке Министерства обороны Российской Федерации и моих коллег у нас все получилось: в 2019 году на базе вуза состоялось официальное открытие военного учебного центра имени Маршала К.К. Рокоссовского.

Сегодня курсанты первого набора центра получили официальный документ о завершении обучения. Позади 2 года учебы, большое количество теоретических и практических занятий, полевые сборы, присяга и итоговый междисциплинарный экзамен. Этот путь они прошли достойно: на высоком уровне представили вуз во время парада Победы, участвовали в смотрах и Всероссийских спартакиадах. Впереди у ребят обучение по основным специальностям. После окончания вуза, вместе с дипломами, они получат военный билет.

Искреннюю благодарность выражаю сотрудникам военного учебного центра за воспитание патриотизма, дисциплинированности, ответственности и мужества. А курсантам хочу пожелать крепкого здоровья, успехов в учебе и жизни».

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru