Серебряный результат: сборная ЮЗГУ по баскетболу заняла второе место в Спартакиаде

31 марта 2021
Вслед за женской сборной в спортивном зале Курского государственного университета мужская команда ЮЗГУ встретилась с баскетболистами КГУ.

Ребята провели достаточно накаленные 4 четверти. Команды не уступали друг другу по количеству удачных бросков и передач. Обе сборные показали высокий уровень подготовки и прекрасно отработанную манеру игры.

«К соревнованиям мы готовились серьезно: долго тренировались, развивали выносливость, силу и, конечно же, не забывали про техническую часть. Сейчас у нас уже сформирована сильная мужская команда, которая достойно представила вуз на Спартакиаде и показала свой баскетбол», – поделился преподаватель кафедры физического воспитания, тренер сборной команды ЮЗГУ по баскетболу Сергей Широких.

По итогам соревнований мужская сборная ЮЗГУ заняла второе место Спартакиады студентов высших учебных заведений города Курска по баскетболу.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_278618202.

#ЮЗГУ #Баскетбол #Спартакиада ВУЗов #Студенты ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ