Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил с Днем российской науки

08 февраля 2021
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил с Днем российской науки
«В День российской науки – 8 февраля состоится торжественная церемония открытия Года науки и технологий. Организаторы выбрали несколько ведущих вузов страны из каждого федерального округа в качестве площадок для проведения торжественного мероприятия. Юго-Западный государственный университет - единственный вуз Курской области, вошедший в число ВУЗов ЦФО, вовлеченных в проведение открытия Года науки и технологий.

В этот день я хотел бы рассказать Вам о своей научной карьере. После окончания школы я поступил в Курский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», получив диплом с отличием, а также знак Министерства образования РФ «За отличную учёбу», я стал дальше развиваться в научной деятельности. Мои аспирантские годы прошли в Тульском политехническом институте, где я и защитил кандидатскую. Затем я продолжил работать на кафедре «Станки и инструменты» и со временем стал ее заведующим. В 1999 году я вошел в докторантуру МГТУ «Станкин» и защитил докторскую диссертацию. В 2001 году был назначен заведующим кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование», а вскоре и проректором по научной работе и международным связям, с 2008 года являюсь ректором КурскГТУ (ныне ЮЗГУ).

Как вы можете видеть, для достижения результатов достаточно любить науку, усердно трудиться, постоянно совершенствоваться и развиваться, а мы в свою очередь постараемся Вам в этом помочь. Именно для поддержки и развития научной деятельности среди студентов и молодых ученых в ЮЗГУ создали СМУС (совет молодых ученых и специалистов) и СНО (студенческое научное общество). Талантливые ребята, увлечённые наукой, смогут объединяться, получать компетентную информацию от коллег и наставников, обсуждать различные научные работы, создавать инновационные продукты!

В день науки хочу поздравить всех, кто занимается ей в самых разных направлениях, пожелать успехов, карьерного роста и движения только вперед!».

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?