Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил курсантов ВУЦ ЮЗГУ с принятием военной присяги

13 июля 2021
«Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ вернулись со сборов, которые проходили в Белгородской области. На протяжении нескольких дней ребята отрабатывали навыки стрельбы, вождения боевых машин, а также закрепляли свои теоретические знания на практике. По итогу, 104 курсанта в торжественной обстановке приняли военную присягу.

Сегодня я лично встретился и поздравил ребят с этим знаменательным событием. За их плечами два года обучения. Они изучали основные образцы стрелкового оружия российской армии и его применение, топографию, тактическую, инженерную, строевую подготовки и многое другое. Курсанты проявляли стойкость, выносливость и стремление к получению знаний.

Не могу не отметить начальника военного учебного центра ЮЗГУ, полковника Евгения Николаевича Лысенко. Благодаря его грамотному руководству мы можем гордиться нашими выпускниками. Уверен, что Вы и в дальнейшем будете достойно выполнять свою работу, показывая пример мужества и верности воинскому долгу. Желаю всем сотрудникам центра крепкого здоровья, бодрости духа, сил и больших успехов».

#ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Выпуск 2021 #Военный учебный центр #Ректор ЮЗГУ