Ректор ЮЗГУ подписал соглашение о сотрудничестве

10 апреля 2021
В Сочи завершился проектный семинар «На одной волне с университетами». АНО «Россия – страна возможностей» на площадке образовательного центра «Сириус» объединила представителей вузов со всей России.

От Юго-Западного государственного университета участие в семинаре принимали ректор ЮЗГУ, профессор Сергей Геннадьевич Емельянов, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Ольга Леонидовна Ворошилова, заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Антонович Доронин и начальник центра карьеры Любовь Викторовна Широкова.

«Участвовать в мероприятии такого масштаба огромная честь. Наши студенты принимают активное участие в конкурсах и программах, которые проводит «Россия – страна возможностей», и показывают хорошие результаты. Сегодня наша общая задача – поддерживать ребят в их стремлении развиваться. И здесь не нужно действовать по принципу «каждый сам за себя», мы должны быть на одной волне с университетами всей страны», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

В течение двух дней работы площадки участники обсуждали вопросы поддержки активного студенческого сообщества и совместной реализации программы по созданию Центров компетенции студентов.

«Делать процесс обучения продуктивным и самое главное интересным и полезным – это основной фундамент нашей работы. Участие в семинаре дает нам дополнительные инструменты для реализации наших целей, за что выражаем огромную благодарность платформе «Россия – страна возможностей», – поделился заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Антонович Доронин.

Важной целью семинара стало подписание соглашения 35 университетов страны с АНО «Россия – страна возможностей», в число которых вошел ЮЗГУ. Данная договоренность открывает новые возможности для поддержки студентов по разным направлениям: оценка компетенций, личностная и профессиональная диагностика, получение дополнительного практико-ориентированного образования, а также стажировки и помощь в трудоустройстве.

#ЮЗГУ #Россия страна возможностей #Сириус #Ректор ЮЗГУ #ФЛМК ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ЦТВ ЮЗГУ #Соглашение #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ