Ректору ЮЗГУ вручили медаль «За укрепление боевого содружества»

1 мая 2021
30 апреля 2021 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Военная подготовка студентов – новые возможности и перспективы». С докладами выступили Министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков и др.

Главной темой заседания стало военное образование в университетах России. Юго-Западный государственный университет представили ректор Сергей Геннадьевич Емельянов и начальник военного учебного центра Евгений Николаевич Лысенко.

В ходе конференции был представлен доклад о подготовке курсантов и деятельности центра в стенах университета. Также участники обсудили актуальные проблемы, связанные с отсутствием военных кафедр в большинстве вузов России. По итогам заседания была принята декларация об организации военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

За заслуги в формировании и реализации государственной политики в области международного военного и военно-технического сотрудничества ректору ЮЗГУ была вручена медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества». Награждение осуществлял лично Министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу.

«Меня переполняет чувство гордости. Приятно, что наша работа была отмечена на таком высоком уровне. Это означает лишь одно – мы продолжим усердно трудиться и развиваться для успешного будущего нашего региона и Великой России», – поделился Сергей Емельянов.

Анастасия Стародубцева.

#ЮЗГУ #Минобороны РФ #Минобрнауки России #Ректор ЮЗГУ #Военный учебный центр ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ