Реализация проекта «Демография» в Курской области

4 августа 2021
Юго-Западный государственный университет совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает на бесплатное обучение: безработных и ищущих работу, находящихся в декретном отпуске мам, граждан в возрасте 50 лет и старше.

Программы для обучения:
1. Программа профессиональной подготовки «Электромонтер по обслуживанию электрического оборудования».
2. Программы повышения квалификации:
– эксплуатация электрических сетей и электрооборудования в условиях цифровой трансформации;
– теплоснабжение. Инженерное оборудование и коммуникации;
– эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Автомобили и автомобильное хозяйство;
– бухгалтерский учет, анализ и аудит;
– предпринимательство и инновационное развитие бизнеса;
– правовое регулирование цифровой трансформации государства и общества;
– юридическая техника в правоприменительной деятельности.
3. Программы профессиональной переподготовки:
– современные аспекты теории и методики спортивной тренировки;
– организация образовательного и воспитательного процесса детей дошкольного возраста с учетом реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Всю необходимую информацию по подаче заявок на обучение можно уточнить в любом центре занятости населения. Для получения информации о сроках реализации проекта следите за информационными ресурсами портала «Работа в России».

Для подачи заявки необходимо:
1. Зайти на портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru).
2. Нажать кнопку «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
3. Вход на портал осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для входа на портал «Госуслуги» необходимо ввести логин, пароль и нажать кнопку «Войти»
4. Далее нажать кнопку «Записаться на обучение»
5. Для выбора программы обучения, выбрать одну из приведенных категорий:
– граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
– граждане в возрасте 50 лет и старше;
– граждане предпенсионного возраста;
– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
– женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
6. Для подбора доступной для прохождения программы обучения, гражданин выбирает из списка регион Курская область
7. Для обучения с применением дистанционных образовательных технологий необходимо выбрать «Дистанционное обучение».
8. Далее необходимо выбрать программу обучения доступную в регионе и место обучения в поле «Компетенция».
9. В разделе «Персональные данные» гражданин выбирает регион и город проживания, обязательно указывается адреса электронной почты.
10. Проверить, должны быть заполнены все поля.
11. Если все заполнено, нажать «Отправить заявку».
12. Если все этапы пройдены, поля правильно заполнены, должно прийти уведомление, что заявка на обучение успешно отправлена.

#ЮЗГУ #Федеральный проект #Демография #Занятость населения #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ