Рассказы студентов ЮЗГУ в сборнике «Дорогой гвардии»

12 ноября 2021
Рассказы студентов ЮЗГУ в сборнике «Дорогой гвардии»
В этом году состоялся конкурс письменных рассказов, посвященных 80-летию со Дня рождения советской гвардии. Организатором выступил Белгородский государственный технический университет имени В.Г. Шухова.

Участниками стали курсанты военных учебных центров при вузах Российской Федерации. В результате конкурса под редакцией БГТУ им. В.Г. Шухова был издан сборник «Дорогой гвардии». Книга состоит из рассказов о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме и мужестве воинов, защищавших нашу Родину.

Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ приняли участие в конкурсе. Они написали истории о ходе Курской битвы и сражениях с участием стрелковых дивизий. По итогу в сборник вошли рассказы 4 студентов: Даниил Агарков (МТФ), Даниил Изотов (ЮФ), Богдан Калашников (ФСА) и Евгений Писевич (МТФ).

В своих историях ребята подробно описали все трудности военных лет, в деталях рассказали ход боев и внесли весомый вклад в формирование исторической памяти. В качестве благодарности каждый из них получил по экземпляру книги «Дорогой гвардии».

Мария Никитенко

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?