Работу АСУНО презентовали главе города Курчатова | Сюжет

16 июля 2021
На протяжении года в Курчатове успешно функционирует автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО). Она позволяет в режиме реального времени дистанционно регулировать и наблюдать за состоянием системы уличного освещения. Координация работы механизмов осуществляется с использованием программного обеспечения и контроллера управления.

Работу АСУНО презентовали главе города Курчатова Игорю Владимировичу Корпункову. К августу этого года планируется внедрить еще 38 установок.

Автоматизированная система управления наружным освещением – результат совместной работы ученых ЮЗГУ с партнерами вуза, участниками недавно созданного консорциума – Курским электроаппаратным заводом и Курскими электрическими сетями.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru