Проверь свои знания в химии

03 мая 2021
Проверь свои знания в химии
15 мая 2021 г. на базе Юго-Западного государственного университета (ул. 50 лет Октября 94, главный корпус) в аудитории Г-3 будет работать открытая региональная площадка III Всероссийского химического диктанта. Организаторами мероприятия выступают – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и корпорация «Просвещение».

Тема диктанта: «Химия для настоящего и будущего». Для того чтобы ответить правильно, не требуются специальные знания, достаточно мыслить и рассуждать логически, возможно, вспомнить какие-то примеры из жизни.

Продолжительность диктанта – 45 минут, в течение которого предстоит ответить на 25 вопросов. Каждый участник по завершению получит сертификат.

График работы региональной площадки:
12:30 – 13:00 – сбор и регистрация участников;
13:00 – 13:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
13:15 – 14:00 – написание диктанта.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://chemistry.prosv.ru/ или химдиктант.рф. При регистрации вы получаете код участника, номер площадки – 16.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-906-689-63-80 или по e-mail fatlen@yandex.ru, контактное лицо – Фатьянова Елена Александровна, доцент кафедры фундаментальной химии и химической технологии.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru