Проект ЮЗГУ обсудили на встрече с Председателем Центральноамериканского парламента в Гватемале

1 февраля 2021
По инициативе центральноамериканской стороны 26 января состоялась встреча Временной поверенной в делах России в Гватемале Ларисы Плачинды с Председателем Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) Фанни Каролина Салинас.

Основными темами переговоров стали направления и перспективы развития сотрудничества, а также расширение формата межпарламентских контактов в рамках соответствующего соглашения, подписанного с Федеральным Собранием Российской Федерации.

В ходе встречи обе стороны обменялись запланированными инициативами и проектами. Председатель ПАРЛАСЕН сообщила об идеи по созданию модального законопроекта в сфере международной информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью.

Российская сторона представила проекты космических образовательных программ, разработанные Центром научно-технического и инновационного сотрудничества с Ибероамериканскими странами Юго-Западного государственного университета, которые планируется интегрировать в учебный план школьных учреждений стран-участниц ПАРЛАСЕН.

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Латинская Америка #ЦАП #Парласен #Наука и инновации