Приглашаем принять участие в онлайн-флешмобе «Письма Победы» («Письма с фронта»), а также серии публикаций «Научный полк»

06 мая 2021
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает принять участие в онлайн-флешмобе «Письма Победы» («Письма с фронта»), а также серии публикаций «Научный полк».

Цель проведения данных мероприятий – укрепление исторической гордости, сохранение и защита памяти и правды о каждом герое и собитии Великой Отечественной войны.

Для участия в флешмобе «Письма Победы» необходимо:
– найти фронтовое письмо, наградной лист или любое послание родственника или человека, которого считаете героем Великой Отечественной войны;
– опубликовать фотографию фронтового письма или видео, зачитав отрывок послания, сопроводив короткой биографией человека;
– разместить пост на своей страничке со следующими хештегами: #унаснавсеходнаПобеда, #МинобрнаукиРоссии, #ЮЗГУ;
– передать эстафету своим друзьям.

Чтобы стать участником серий публикаций «Научный полк» вам необходимо:
– взять архивные данные о сотрудниках организации, которые работали в годы Великой Отечественной войны;
– подготовить краткий рассказ и опубликовать его  в социальных сетях организации, сопроводив хештегами: #научныйполк, #МинобрнаукиРоссии, #ЮЗГУ.

Оба мероприятия будут проводиться в онлайн формате с 6 по 15 мая 2021 г.

Дорогие друзья, давайте сохранять и преумножать память о наших защитниках, героях Великой Отечественной войны.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru