Представители ЮЗГУ приняли участие в ПМЭФ-2021

09 июня 2021
Со 2 по 5 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге проходил XXIV Петербургский международный экономический форум, который объединил на своей площадке представителей бизнес-сообществ, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов со всего мира.

Участники форума обсуждали, выявляли и искали пути решения актуальных проблем, существующих в России, развивающемся рыночном пространстве и мире в целом.

5 июня в рамках ПМЭФ прошел Международный молодежный экономический форум, на котором молодые люди имели возможность пообщаться с ведущими российскими и международными экспертами. Участниками мероприятия стали представители Юго-Западного государственного университета – студенты факультета экономики и менеджмента Анна Степанова и Анастасия Бобовникова, а также и.о. зав. кафедрой региональной экономики и менеджмента Юлия Сергеевна Положенцева.

В ходе форума обсуждались ключевые, актуальные вопросы современной экономики и перспективные направления развития молодого поколения. Спикерами на мероприятии выступили: государственные деятели, руководители крупнейших компаний, корпораций и банков, авторитетные эксперты, молодые и успешные бизнесмены.

«Участие в таких значимых мероприятиях, как Петербургский международный экономический форум, способствует выстраиванию перспективных и выгодных связей на рынке труда, дает отличный шанс знакомства с потенциальными партнерами и единомышленниками», – отметила Юлия Положенцева.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru