Представители российских вузов пообщались с абитуриентами из Вьетнама

12 октября 2021
Российский центр науки и культуры в Ханое (Вьетнам) проводит кампанию по отбору кандидатов на обучение по квоте Правительства Российской Федерации. В рамках программы Юго-Западный государственный университет стал участником дня открытых дверей для абитуриентов из Вьетнама, который проходил в онлайн-формате.

Заместитель директора Института международного образования ЮЗГУ Евгений Войнов и переводчик Ирина Гаркавцева предоставили подробную информацию о вузе, направлениях подготовки, провели виртуальную экскурсию по территории университета и ответили на интересующие вопросы. Также студент 4 курса юридического факультета Нгуен Ван Ши рассказал об обучении, проживании в России и досуговой деятельности ЮЗГУ.

В настоящее время в вузе обучаются более 800 иностранных студентов, 11 из них – представители Вьетнама. Стоит отметить, что Юго-Западный государственный университет проявляет большой интерес к абитуриентам из стран зарубежья и готов принять обучающихся в 2022 году.

Мария Никитенко
Фотографии: Фёдор Рябых

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru