Представители Курской области на энергетическом форуме

14 октября 2021
В Москве начал свою работу международный форум «Российская энергетическая неделя 2021». Целью данного мероприятия является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Организаторами конференции выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

Делегацию из Курска возглавляет заместитель губернатора Курской области Алексей Владимирович Дедов. В ее состав вошли: и.о. председателя ЖКХ и ТЭК Александр Владимирович Мулевин, директор ОКУ «Инженерной компании» комитета ЖКХ и ТЭК Олег Владимирович Валишвили, заместитель председателя ЖКХ и ТЭК Николай Алексеевич Третьяков, генеральный директор АО «Курские электросети» Владимир Викторович Кривов и начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Николаевич Горлов.

«Российская энергетическая неделя – ключевая площадка для обмена опытом с коллегами, выстраивания новых взаимодействий в области совершенствования энергетического комплекса нашей области. В рамках Форума предстоит большое количество работы для формирования перспектив развития энергосистемы», – отметил Алексей Дедов.

На протяжении трех дней, с 13 по 15 октября, участники обсудят перспективы российского топливно-энергетического комплекса и реализацию потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. В последний день Форума участие примут и студенты Юго-Западного государственного университета.

«Данный форум – это прекрасная площадка для получения новых знакомств с целью внедрения наших разработок, как на территории области, так и в других регионах России», – поделился Алексей Горлов.

#ЮЗГУ #Международный форум #Российская энергетическая неделя #РЭН #Министерство энергетики РФ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ