Поздравляем с Национальным днем донора

20 апреля 2021
20 апреля в нашей стране отмечают Национальный день донора. Он был учрежден в 2007 году в память о первом переливании крови в России.

Донор – человек, готовый отдавать частичку себя ради спасения жизней. Кровь и ее компоненты необходимы повсеместно для тех, кто страдает смертельно опасными заболеваниями, или тех, кто пострадал в дорожно-транспортном происшествии, стихийном бедствии и др.

В ЮЗГУ учится и работает немало молчаливых героев, сохраняющих жизнь. Наши сотрудники, преподаватели и студенты ежегодно посещают Курскую областную клиническую станцию переливания крови. Являясь донорами, они спасают жизни людям и заботятся о своем собственном здоровье.

Мы поздравляем с этим замечательным праздником всех доноров и сотрудников станций. Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, много сил и энергии.

#ЮЗГУ #День донора #Курск #Национальный день донора