Поздравляем с Днем рождения Владимира Коровина

15 мая 2022
Сегодня свой День рождения отмечает профессор кафедры конституционного права ЮЗГУ, доктор исторических наук Владимир Викторович Коровин.

Владимир Викторович активно занимается изучением вопросов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Проводит большую архивную работу и просветительскую деятельность среди молодежи. В вузе ведет дисциплины по истории, туризму, научно-исследовательской деятельности, вносит большой вклад в развитие музея ЮЗГУ. Подготовил 18 кандидатов наук, является автором более 450 изданий.

Является председателем регионального отделения РВИО и руководителем Общественного совета при комитете по охране объектов культурного наследия Курской области. Имеет множество памятных знаков и почетных наград, среди которых медаль Минобрнауки России «За вклад в реализацию государственной политики в области образования», медаль Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении павших защитников Отечества», медаль «Просветитель России» II степени и др.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Владимира Викторовича Коровина с Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья и сил, успехов и новых открытый, увлекательных путешествий по страницам прошлых лет. Пусть история вдохновляет на новые свершения, а жизнь будет наполнена счастьем и добром. Вы – наша гордость и опора!

#С Днем рождения