Поздравляем с Днем рождения Сергея Александровича Волкова

2 апреля 2021
Вчера свой день рождения праздновал Российский космонавт, Герой России, Почетный профессор Юго-Западного государственного университета Сергей Александрович Волков.

Сергей Александрович совершил три космические экспедиции и четыре выхода в открытый космос. Он провел на борту космической станции в общей сложности 547 суток. В 2009 году указом Президента Российской Федерации космонавту было присвоено звание Герой России.

В 2015 году у Юго-Западного государственного университета появилась «Аллея почета», где российские космонавты высадили яблоневые деревья. Одним из первых, кто посадил свою яблоню, был Сергей Александрович. Это произошло сразу после ученого совета, на котором летчику-космонавту было присуждено звание Почетного профессора.

В 2019 году Сергей Александрович успешно защитил свою диссертационную работу в стенах Юго-Западного государственного университета.

Уважаемый Сергей Александрович! Коллектив Юго-Западного государственного университета желает Вам крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия, достижения новых вершин и исполнения желаний.

#С Днем рождения