Поздравляем с Днем рождения Михаила Борисовича Корниенко

15 апреля 2021
Сегодня свой День рожденья отмечает летчик-космонавт, Герой России, Почетный профессор ЮЗГУ Михаил Борисович Корниенко.

Михаил Борисович совершил два космических полета и два выхода в открытый космос. В общей сложности на борту Международной космической станции он провел 516 суток. Во время экспедиций было проведено два сеанса связи с нашим университетом. В 2011 году указом президента Российской Федерации космонавту было присвоено звание Героя России с вручением медали «Золотая Звезда» и почетного звания «Летчик-космонавт РФ».

Дружба между космонавтом и университетом зародилась давно. Можно сказать, что Михаил Борисович стоял у истоков космической науки в ЮЗГУ. 23 мая 2019, в день празднования 55-летия вуза, на «Аллее почета» появилась новая яблоня, посаженная космонавтом.

Уважаемый Михаил Борисович, коллектив Юго-Западного государственного университета желает Вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и долгих лет жизни. Пусть удача, успех и вдохновение будут вашими верными спутниками.

#С Днем рождения