Поздравляем с Днем рождения Федора Николаевича Юрчихина

3 января 2022
Сегодня свой День рождения отмечает Герой РФ, космонавт, Почетный профессор ЮЗГУ Федор Николаевич Юрчихин.

Федор Николаевич изучает космическую деятельность и пять раз был во внеземном пространстве, четыре из них выходил в открытый космос. С 2018 года возглавляет центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» на ВДНХ, активно развивает образовательную и просветительскую области. Имеет более 5 медалей и орденов за заслуги, ценный вклад и высокий профессионализм.

С Юго-Западным государственным университетом Федор Николаевич давно дружит и сотрудничает. В 2017 году в открытом космосе произвел запуск первых двух спутников «Танюша-ЮЗГУ-1» и «Танюша-ЮЗГУ-2». На сегодняшний день принимает активное участие в развитии космической деятельности ЮЗГУ. Осенью 2021 года в составе делегации вуза посетил Центральную Америку и обсудил развитие сотрудничества в области высоких технологий.

Коллектив Юго-Западного государственного университета желает Федору Николаевичу крепкого здоровья, удачи в изучении космоса, новых открытий и блестящих идей. Пусть каждый день преподносит приятные сюрпризы и дарит счастье.

#С Днем рождения